Тюмень спортивная

19.02.2020 08:38:00

Да-да, именно так. Спортивная!

При высоком уровне жизни и доходов тюменцам впору «расслабиться и получать удовольствие», но осознанность и забота о будущих поколениях вызывает у жителей острое желание вести здоровый образ жизни. Как говорится, в здоровом теле..! 

В Тюмени ярко выражены все времена года. И каждый сезон предлагает жителям целый набор спортивных направлений. Ну или «околоспортивных». 


Летом Тюмень наполнена велосипедистами от мала до велика - набережная, скверы и парки специально оборудованы комфортными велодорожками, велопарковками. Велопрокаты пользуются большой популярностью в теплый сезон. 

Зимой в городе открываются десятки катков, горок, лыжных баз и горнолыжных спусков. Работает прокат и инструкторы. Тюменцы целыми семьями и большими компаниями с удовольствием выезжают на зимние базы отдыха, чтобы весело провести время. 

Тюменцы смирились с тем, что зима длится почти полгода, и научились получать от этого удовольствие. На лыжах начинаются кататься со школы, с самого детства встают на доску и коньки. 

В любой сезон большим спросом среди взрослых пользуются тренажерные залы, студии йоги и танцев. Для профессионального занятия спортом в Тюмени открыто множество спортивных школ, а также специализированных спортивных баз. 

Тюменский областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» регулярно проводит соревнования по лыжному бегу, спринту и биатлону регионального, федерального и даже мирового уровня. В Тюмень приезжают международные сборные и известные олимпийские чемпионы, а также болельщики со всей страны и из-за рубежа. 

Тюмень гордится не только своими спортивными базами, но и своими спортивными командами. Чего стоит один только хоккейный клуб «Рубин»! Ребята участвуют в чемпионатах Высшей Хоккейной Лиги и почти каждую неделю принимают на своем льду новых гостей из регионов. А болельщики скупают абонементы на сезон, чтобы не пропустить ни одного матча! (Дворец спорта Рубин находится по адресу Тюмень, ул. Розы Люксембург ,12) 

Футбольный клуб «Тюмень» – сильнейшая команда всего региона, а тюменские футбольные фанаты – самые преданные и энергичные. Они готовы и в жару, и в холод поддерживать своих фаворитов. На крупные турниры билеты продаются заранее, а на стадионе «Геолог» (Тюмень, ул. Комунны 22к.1) чаще всего аншлаг

Также каждый месяц в Тюмени проводится множество детских и юношеских соревнований по плаванию (СК Зодчий ул. Луначарского 2к5), большому теннису (Тюменский теннисный центр ул. Федорова, 8), легкой атлетике и гимнастике (Легкоатлетический манеж ул. Луначарского,12), фигурному катанию (Центр олимпийского резерва Прибой ул. Борцов Октября 2а).

Если вы или ваш ребенок планируете участие в спортивных соревнованиях в Тюмени, если вы болельщик и приезжаете поддержать свою любимую команду, рекомендуем выбрать для проживания гостиницу «Нефтяник». Гостиница расположена в историческом центре Тюмени, развитый общественный транспорт или такси быстро и с комфортом доставит вас к месту проведения спортивных мероприятий. 

Обширный номерной фонд позволит выбрать размещение, приятное по цене, а специальное меню ресторана – не отступать от спортивной диеты. Также в шаговой доступности от Нефтяника находятся все знаковые достопримечательности города. 

Забронируйте комфортный номер для проживания заранее на нашем сайте https://www.hotel-neft.ru/booking/ или по телефону 8-800-444-17-80






Вернуться к списку статей