Императорский маршрут

25.12.2019 15:04:00

Еще каких-то 10-15 лет назад Тюмень и Тюменская область ассоциировались исключительно с нефтью и газом. Со временем стереотипы уходят на второй план, и сегодня Тюменская область открывает свои двери как интересный туристический регион.

Территории, открытые Ермаком, народы, объединенные стараниями сибирских губернаторов царской России и ее духовных просветителей, – это край с богатой вековой историей. И с каждым годом он привлекает все больше российских и иностранных туристов.

История царской семьи и их последние годы также неразрывно связаны с Тюменской областью. В память о 100-летней годовщине со дня трагических событий был разработан уникальный туристический проект «Императорский маршрут». Он включает в себя памятные места на пути «Тюмень – с. Покровское – Абалак – Тобольск».

Императорский маршрут обязателен к посещению всем, кто хочет окунуться в атмосферу конца XIX – начала XX века, кого не пугают тени прошлого, всем, кто интересуется историей нашей страны.

В рамках этого туристического проекта в Тюмени рекомендуется посетить:

  • Музей-усадьбу Колокольниковых – памятник деревянного зодчества, который в свое время посетил цесаревич Александр и его друг и наставник, поэт Василий Жуковский
  • Ильинский женский монастырь, где на спуске к реке установлен Поклонный крест в память о царской семье
  • Дом – музей « Царская пристань»
Он находится в том месте, где семья последнего русского императора пересела с поезда на теплоход «Русь», отправляясь в суровую Тобольскую ссылку.


При посещении Тобольска по «Императорскому маршруту» значимыми остановками будут:

  • Музей семьи Императора Николая II 
  • Дворец наместника Музей сибирской каторги и ссылки 
  • Тюремный замок 
  • исторический комплекс Абалак
 
Путешествие из деловой Тюмени в духовную столицу Сибири – г. Тобольск по железной дороге оставит приятные впечатления, благодаря новым комфортным фирменным вагонам, специально оформленным для проекта «Императорский маршрут». Они оснащены кондиционерами, информационными табло и удобными креслами. В пути вы сможете посмотреть туристические фильмы и ознакомиться с красочными путеводителями по Тобольску и Тюменской области.

 Советуем задержаться в Тюмени на несколько дней, чтобы проникнуться атмосферой тех лет и вдумчиво, не торопясь, пройтись по историческим улицам города, осмотреть местные достопримечательности.

 Выбирайте гостиницу в центре, в шаговой доступности от знаковых исторических мест. Отличный вариант – «Нефтяник»гостиница в самом сердце Тюмени. Отсюда открывается великолепный вид на реку Туру, а до музеев, театров и набережной можно дойти пешком, чтобы сфотографироваться на память у моста Влюбленных и запечатлеть панораму города с возвышенности у Свято-Троицкого мужского монастыря.

Гостиничный фонд включает 163 номера различной площади: от одноместных эконом до Люксов и Junior Suite. Утром можно вкусно позавтракать в ресторане на 1м этаже и отправиться по своему туристическому маршруту.
 
Выбирайте и бронируйте комфортные номера на нашем сайте https://www.hotel-neft.ru/booking/ или по телефону (3452) 59–35–55




Вернуться к списку статей