Ангажемент

25.01.2018 15:31:08

Ангажемент. Культурно-просветительская сфера Тюмени предоставляет своим жителям обширные возможности провести выходные нескучно и познавательно. При этом внимание уделяется всем категориям населения: от представителей молодежи до более взрослого поколения. Будучи местной достопримечательностью, театр "Ангажемент" является одним из популярных мест посещения в городе. Это молодежный театр, который был основан не в самые благоприятные времена для Тюмени и страны в целом, в 1994 году. Изначально создатели "Ангажемента", артист Леонид Окунев и предприниматель Виктор Загоруйко, организовали его в качестве частного театра, направленного на внимание молодежи и детей. Первым режиссером и постановщиком всех проводимых представлений являлся заслуженный деятель искусств Михаил Поляков. Именно профессиональный подход к делу помог привлечь тюменских зрителей, а также выйти на достаточно высокий уровень среди театров страны, что не оставило без внимания и положительных отзывов самых строгих театральных критиков. О молодежном театре также узнали после участия артистов во Всероссийском фестивале "Реальный театр", который проходил в 1994 году в Екатеринбурге. 

Так как изначально "Ангажемент" был направлен на развитие интереса к театру молодого поколения, с 1997 по 2000 годы в стенах его здания работали "театральные уроки". Суть этого проекта заключалась в организации представлений на основе произведений школьной программы по литературе. Финансирование всех проектов и представлений как в Тюмени, так и в других городах, производилось за счет Областного комитета по культуре. Со временем состав театральной труппы пополнился большим количеством талантливых актеров, в конце 90-х годов постоянную работу в "Ангажементе" получили выпускники местного театрального института искусств и культуры. В 2000 году молодежный театр "Ангажемент" официально вступил в ряды муниципальных учреждений. 

На сегодняшний день в здании театра работает постоянная труппа, состоящая из 22 профессиональных актеров, которые не только проводят основную программу представлений в Тюмени, но и участвуют в различных театральных фестивалях. 

У молодежного театра существует свой сайт, где можно заказать билеты на заинтересовавшие представления, а также узнать о работе, истории, составе труппы и достижениях "Ангажемента". Само здание располагается на улице Олимпийской, 8а, имея удобную транспортную доступность для жителей и гостей города.




Вернуться к списку статей